AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: перелом Galeazzi
Антон Бехтерев 28 Январь 2016, 14:57
читать "репозиции" вместо "репетиции".
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Антон Бехтерев
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: перелом Galeazzi
    Djoldas Kuldjanov, M.D. 31 Январь 2016, 04:37
    К сожалению не так много работ по повреждению луче-локтевого сочленения, патология довольно редкая но доставляет немало проблем



    Среди всех переломов предплечья перелом (Galeazzi) встречается в около 7%, и редко обученный специалист пропускает повреждение. Алгоритм лечения остается стандартным - восстановление длины лучевой кости и фиксация радиоульнарного сочленения. Невозможность закрытой репозиции означает интерпозицию мягких тканей. В зависимости от типа повреждения, в данном варианте второй тип, когда вывих в тыльном направлении, доступ надо делать с дорсальной стороны.

    Достаточным бывает фиксация двумя параллельними спицами, а современные EndoBotton или SwiweLock увеличивают цену за лечение. Винт создаст более жесткую фиксацию, но для удаления винта требуется операция, а спицы можно удалить амбулаторно. В течение 6 недель повреждение зарастает и можно начать восстановление, а увеличение сроков фиксации приведет к ограничению движений и образованию раннего артроза!

    В данном случае, кроме повреждения радиоульнарного сочленения, имеется перелом головки локтевой кости. Надо фиксировать перелом лучевой обычной 3.5 мм пластиной, а локтевую мини пластиной. Операцию надо делать ургентно, а идеальное сопоставление гарантирует полное восстановление!

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0060078
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]