AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Антикоагулянты и раневые осложнения
Kudinow Konstantin 26 Апрель 2016, 02:31
Для пациентов, подвергшихся эндопротезированию интуитивно остановились на схеме "за 12 часов до операции Клексан либо Фрагмин, в день операции Клексан-Фрагмин, после операции три дня Клексан-Фрагмин, затем, до выписки, Ксарелто-Прадакса". После выписки рекомендуем на месяц Ксарелто-Прадакса. Никаких объективных исследований пока не проводили, это дело будущего. Но ухудшений в заживлении и увеличение тромбоэмболических, инфекционных осложнений не выявили.
З.Ы. "...считаю, что не будет греха пациенту один-другой день прожить без антикоагулянтов",
Коваленко А.

ИМХО, все-же грех.
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Kudinow Konstantin
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Антикоагулянты и раневые осложнения
    Anton Kovalenko 26 Апрель 2016, 21:47
    З.Ы. "...считаю, что не будет греха пациенту один-другой день прожить без антикоагулянтов",

    ИМХО, все-же грех.


    Во-первых фраза выдернута из контекста, во-вторых в рекомендациях сказано, что если одна доза пропущена, следующую принимать как обычно и ничего более не делать.
    А в-третьих, на чем основано ваше ИМХО: исследования, публикации, ссылки или, на худой конец, личные наблюдения?


    С уважением, Коваленко А.Н.


    [ Ответить ]

    • Re: Антикоагулянты и раневые осложнения
      Отправитель: Kudinow Konstantin 26 Апрель 2016, 22:05
      Из какого контекста выдернута фраза?

      "Если в первые дни п/о из раны выделяется капля алой крови водянистой консистенции, считаю, что не будет греха пациенту один-другой день прожить без антикоагулянтов."

      Я правильно понял, вы не считаете грехом пожить пациенту один-другой день без антикоагулянтов?

      А где в рекомендациях предложено намеренно прерывать ангикоагулянты на "день-два"?

      Мне просто интересно, Коваленко А. Н., когда у вас погибает от ТЭЛА пациент, вы что думаете? "Не к житью"? "Попал в статистику"?
      Или все же умер от такого оригинального прерывистого назначения антикоагулянтов?

      Я просто спросил.

      [ Ответить ]
      • Re: Антикоагулянты и раневые осложнения
        Отправитель: Коваленко А.Н. 27 Апрель 2016, 00:50
        А с чего вы взяли, что у меня пациенты погибают от ТЭЛА? Не погибают.
        Не считаю неправильным отменить антикоагулянт при наличии признаков гипокоагуляции. И еще не считаю нормальным, когда при адекватном гемостазе из плотно ушитой раны повязка промокает кровянистым отделяемым более 3 дней. А поскольку доступных лабораторных методов для контроля пероральных и нмг почти нет(АЧТВ -гепарин, МНО -варфарин), остаются клинические проявления.

        Если вам доводилось видеть как выглядит ушитая рана при передозировке антикоагулянтами, вам никогда это не забудется. В инструкции первым делом указано - отложить или отменить прием.

        Вы слишком запуганы медпредами. Если читать что-то отличающееся от стиля удафа, то, например, в "что нового в THR?" от 2015 года можно увидеть рекомендации по тромбопрофилактике сильно отличающиеся от российских представлений.В заключении сказано These reports, as well as several others, have suggested
        that aggressive pharmacologic prophylaxis may not be benign
        in this patient population(про пациентов ТЭТБС)


        [ Ответить ]
    • Re: Антикоагулянты и раневые осложнения
      Отправитель: Alexander Larionov 27 Апрель 2016, 02:22
      Обычно аспирин постоянно длительное время до, через 12 час и далее клексан или ксарелто. Есть мысль попробовать плавикс до.
      ААЛ

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0113300
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]