AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Антикоагулянты и раневые осложнения
Kudinow Konstantin 29 Апрель 2016, 01:48
Цитата:
"Если вам доводилось видеть как выглядит ушитая рана при передозировке
антикоагулянтами, вам никогда это не забудется. В инструкции первым
делом указано - отложить или отменить прием"...
Коваленко А. Н.

Я даже не могу представить, как это технически возможно: "передозировка антикоагулянтами". Теоретически, это нужно накачивать пациента старым добрым гепарином без контроля времени свертывания, и то, х.з. Интересно, а как рана выглядит? Течет с нее? Может, это ДВС был? :-)))) Ушитая, вы говорите? А может, пациент повернулся неудачно, и ваше внутреннее шитье развалилось? :-)))))) В общем, я тоже думаю, что зрелище незабываемое. Я один раз отменял НМГ после ТЭКС, когда у болього случилось желудочно-кишечное кровотечение. Тут из двух зол, как говорится...

Цитата:
"Вы слишком запуганы медпредами"
Коваленко А. Н.

Как говаривал уважаемый Зиновий Соломонович Баркаган, если его перефразировать, "пусть больной лучше сгниет, чем погибнет от ТЭЛА". Если Баркагана считать "медпредом", то таки да, он меня запугал :-))))))
Если вы сами сомневаетесь, спросите у больного, что он предпочитает. Подвергнуться гипотетически увеличенному риску нагноения или умереть мучительной смертью от удушья. Интересно, что он выберет. А вы сами что выбрали бы?

Цитата:
"А с чего вы взяли, что у меня пациенты погибают от ТЭЛА? Не погибают"
Коваленко А. Н.

:-)))))))) У меня когда-то тоже не погибали пациенты от ТЭЛА. Да и вообще не погибали.
А потом закончилась интернатура, и началась взрослая жизнь.
И тут как поперло. Раз, а то и два раза в год пишешь посмертник. Это статистика, сэр.
Дай вам Бог, чтобы никогда ваши пациенты не гибли от чего бы то ни было. Но... Наберетесь опыта, закончите свою интернатуру (аспирантуру), или чего там у вас, начнете оперировать по-настоящему, и тут, к сожалению, появятся вот такие неприятности. Но вы наберетесь опыта и научитесь относиться филосовски. Ко всему. И перестанете страдать хуйней в виде прерывистого назначения антикоагулянтов.

З.Ы. :-))))))))))) Ладно, если без стеба, я знаю, кто вы и где работаете. Я в курсе, что вы опытный хирург. Просто... ну, прогнать такую пургу... Я охренел, если честно.

Наше уважаемое сообщество передает вашему уважаемому сообществу большой привет!

Встетимся на Вреденовских Чтениях.

Да и вы к нам приезжайте, будем рады. Всех благ.
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Kudinow Konstantin
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Антикоагулянты и раневые осложнения
    Коваленко А.Н. 06 Май 2016, 03:17
    Похоже вы, увы, единственный в этом посте, форуме и планете, кто не " порет пургу"

    Речь идет об индивидуальном подходе к лечению и тромбопрофилактике в частности. Вы вот всем одинаково назначаете без исключений профилактику, однако посмертники по поводу ТЭЛА пишите с завидной периодичностью. Так может тем пациентам как раз нужна была двойная дозировка, а вы им как всем. А риск подвергнутся от переизбытка антикоагулянтов нагноению совсем не гипотетический, а доказанный исследованиями и практикой. При всем уважении к Баркагану, проводил ли он исследования у пациентов с эндопротезированием?

    "умереть мучительной смертью от удушья" или мучительной смертью от сепсиса...

    И часто вы устраиваете такие опросы пациентов? Что касается вопроса, то я бы предпочел не ставить себе эндопротез.


    И еще просьба.Вы не могли бы не материться на форуме. Я тоже люблю крепкое словцо, но считаю, что ортофорум не место для этого, есть другие для этого ресурсы.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0119371
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]