AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Чрезвертельный перелом + пролежень ягодицы
Савранский Александр 30 Июнь 2016, 02:09
Как всегда игра на форуме- дайте хороший совет при минимуме информации и желательно без снимков. Первое- инсульт без последствий не бывает- спросите неврологов. Второе- учитывая, что есть пролежень, то перелом наверное застарелый? Насколько? Третье- что есть- постановка DHS? Наверное надо сделать репозицию и остеосинтез. Если перелом застарелый и смещенный, то возможно сделать это будет непросто. Идти через пролежень однозначно плохо. Возможно стоит уложить на вытяжение в положении на боку или полубоку- пролежень подзаживить, а заодно и отломки подрастянуть. Затем операция.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Савранский Александр
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Чрезвертельный перелом + пролежень ягодицы
    Сергей 30 Июнь 2016, 02:56
    Во-первых спросите неврологов, бывает полная отстройка, во-вторых объяснять что такое DHS, пояснять не буду гугл в помощь. Далее, пролежни и за сутки могут образоваться.
    [ Ответить ]

    • Re: Чрезвертельный перелом + пролежень ягодицы
      Отправитель: Савранский Александр 30 Июнь 2016, 03:15
      Полная отстройка еще один термин, который обязательно возьму на вооружение. И с неврологами поговорю- объясню им, что погибшие при инсульте нейроны, вообщем-то были и не нужны. Ну то ладно. Насчет DHS не волнуйтесь, что это такое знаем,а вот, что значит его постановка? ну это наверное как постановка пьесы у режиссера. Даже и PFN осилили и используем. Насчет гугла, то да, согласен, может и Вам помочь. Пролежни за сутки, да еще и с отслойкой эпидермиса, ладно, поверю на слово. К сожалению ответов на заданные наводящие вопросы, как и снимков, не увидел.

      [ Ответить ]
      • Re: Чрезвертельный перелом + пролежень ягодицы
        Отправитель: Эльдар 30 Июнь 2016, 09:22
        Сергей, здесь палка о двух концах!!! Производить остеосинтез через пролежнь не есть хорошо! Не фиксировать и не активизировать, усугубит состояние и приведет к более глубокому пролежню!!! Мое мнение, надо в максимально короткие сроки заживлять пролежнь, потом остеосинтез!!!!!

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0246009
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]