AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Застарелая травма кисти
Александр 12 Ноябрь 2016, 19:12
Вы конечно же правы, но как я писал, снимки уехали вместе с пациентом. А вывих оснований пястных костей, я думаю, видели все. И с учетом выше написанного, хотелось бы узнать как лечат данную патологию. Данный диагноз был подтвержден и клинически и рентгенологически.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Александр
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Застарелая травма кисти
    простой ортопед-травматолог 12 Ноябрь 2016, 20:21
    просто несмотря на клинику и R-описание - делать это сложно! Встречал я уже клиницистов и R-логов, которые чего только не напишут.....

    Вот и сейчас лежит у меня пациент, у которого сделали в одном из городов нашей необъятной Родины - непонятный АВФ, перед этим ждали пару недель "озарения с небес" (хотя нужно было делать при поступлении), пропустили перелом мыщелков бедра на другой ноге, выписали его якобы за нарушение режима, вообщем пппц...

    Поэтому как говорится - "Нет человека (читать как снимков) - нет проблемы!".

    С уважением! Всем добра!!!
    [ Ответить ]

    Re: Застарелая травма кисти
    SAGo 12 Ноябрь 2016, 22:38
    Снимков нет, клиника не описана ( где, в каких суставах "нарушение сгибания"???), то ли вывих, то ли переломо-вывих и т.д. Какие могут быть дискуссии и рекомендации?
    [ Ответить ]


     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000003
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]