AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Невыносимая боль на аппарате Илизарова
Leonid Solomin 29 Январь 2017, 19:02
... да, дорогой, Ниязов Нияз, на бедре спицы могут натворить дел. Сориентируйтесь, пожалуйста, по прилагаемому атласу. Там все просто: выберите язык - кликните index.html - откроется сам атлас - кликните Атлас - выберите сегмент (ну, бедро, вестимо) - необходимые уровни.

С уважением,​
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Leonid Solomin
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Невыносимая боль на аппарате Илизарова
    Ниязов Нияз 29 Январь 2017, 22:30
    Уважаемый Леонид Николаевич, не пойму как при отсутствии неврологической симптоматики на стопе может быть контактное повреждение нерва. Спасибо за ссылку, Ваш атлас у нас давно есть. И водили по всем правилам. Сегодня опять боли и снова спит по часу через два. Ходили к молла прочитал молитву и психолог посмотрел завтра начнем сеансы гипноза. Когда рядом с ним люди он не так сильно беспокоен. Боль не локальная а летучая, Фигаро тут Фигаро там.
    Сейчас тревожит мышечный спазм без боли. Мидокалм и специальные мази делаем.
    [ Ответить ]

    Re: Невыносимая боль на аппарате Илизарова
    Leonid Solomin 29 Январь 2017, 23:22
    ... кстати, в Scottish Rite Hospital for Children (Техас) усилиями Михаила Самчукова и Александра Черкашина, интраоперационная ЭМГ стала рутинной. Только после одобрения физиологами проведенную спицу
    принимают в дело.

    С уважением,
    [ Ответить ]

    • Re: Невыносимая боль на аппарате Илизарова
      Отправитель: Ниязов Нияз 30 Январь 2017, 01:00
      Завтра я могу договориться с центром неврологии где есть ЭМГ но как мне им объяснить что мне нужно? куда и как электрод поставить правильно и что должно быть на экране или клинически. Сам про это я не слышал а неврологи тем более так как с аппаратами не думаю что кто-то обращался.

      [ Ответить ]
      • Re: Невыносимая боль на аппарате Илизарова
        Отправитель: Leonid Solomin 30 Январь 2017, 17:37
        Дорогой Ниязов Нияз!
        ... и все-таки, как уже неоднократно предлагалось, 100% исключите значение каждой из спиц - "простучите" механически, посмотрите данные ЭМГ. Вот когда будут это 100%, тогда двинемся дальше.

        С уважением,

        [ Ответить ]
      • Re: Невыносимая боль на аппарате Илизарова
        Отправитель: Leonid Solomin 30 Январь 2017, 18:35
        ... выход один: пусть контактируют с коллегами из Курганского Центра.
        Если бы коллег - функциональных диагностов попросили провести спицу, они, уверен, не стали бы спрашивать, как это делать, а попросили бы провести Вас.

        Всего доброго,

        [ Ответить ]
        • Re: Невыносимая боль на аппарате Илизарова
          Отправитель: Ниязов Нияз 30 Январь 2017, 19:41
          Уважаемый Леонид Николаевич, я договорился на счет ЭМГ, но сначала пойду сам посмотрю, что они будут делать. Когда я им сказал по телефону про эту ситуацию они не удивились, хотя раньше с таким не сталкивались. Просто очень заинтесовались. Поэтому наверное вы правы)))).
          Сегодня и вчера ощущение что мы прошли пик психоза и невроза. Потихоньку идет на спад психологическая составляющая.

          [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000071
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]