AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Контроль качества
Дедок Михаил 07 Февраль 2017, 19:02
1. Порядок оказания помощи... Ни очем. Стандарты оснащения идиотские, и невыполняются.
2. Действующие стандарты только мешают. И являются поводом для санкций по омс. Например, нет электролитов ( да реактивов нет) или нет консультации сурдолога при онмк ( на хера бы она сдалась) и поллимона минус..
3. Не используем за низкой ценностью, хотя вру, некоторые достойные.
4. Контроль качество... Геморрой в квадрате. Зав отделением сам на себя заполнит протокол :)) или на сотрудников. Так он истории сам проверял :) только лишнее бумагоморание. А приказы новые по критериям оценки качества помощи вообще бред. В них есть ценное зерно, но указывать время снимков в истории болезни, которую заведут чере 30 мин после этих снимков... Бред идиота. Получается вместо того, чтоб спасать я должен с хронометром бегать, и потом 2 часа писать.. Так ведь все равно это будеь потом. Вначале проопериую, затем первичный статус напишу!!!
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Дедок Михаил
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Контроль качества
    Levikovich 08 Февраль 2017, 23:53
    ..."указывать время снимков в истории болезни,"...та ни дай Бог ,до такого дойти(...за такое можно и по башне настучать.
    С нас требуют время в предоперационных эпикризах на плановые(правильнее назвать их срочными) операции и то...бодаюсь...Может кто подскажет,какое время необходимо ставить в предопер.эпикризе?
    [ Ответить ]

    • Re: Контроль качества
      Отправитель: Александр Петрушин 09 Февраль 2017, 09:36
      А в каком приказе или другом инструктивном документе указано на необходимость предоперационного эпикриза? Как он должен выглядеть, что отражать? В приказе 422 указано на необходимость обоснования клинического диагноза и все. По-моему, предоперационный эпикриз - это выдумка, хотя может быть где-то на местном уровне изданы соответствующие инструктивные документы. И потом, никто не может четко определить что есть хирургическая операция, хотя все постоянно требуют оформлять вокруг нее массу документов, согласий и т.д. Странно - понятия хирургической операции нет, а согласие на нее должно быть...

      [ Ответить ]
      • Re: Контроль качества
        Отправитель: Maxim Agalakov 09 Февраль 2017, 11:31
        старый приказ отменен, новый не введен, но есть отдельное постановление правительства - руководствоваться старым. Так и живем ВДУЛ, ДАЛВРОТ и тд https://www.youtube.com/watch?v=o594se7GOKw

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000110
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]