AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Перипротезный перелом дистального отдела бедра
Alexander Chelnokov 10 Май 2017, 18:54
В этой статье написано о решении хорошо знакомой проблемы, возникающей в лечении переломов этой локализации. Срастаются они, знаете ли, не всегда хорошо. А перипротезные - еще хуже.
Я ж говорю - не надо читать "механически", и искать только буквальные соответствия.
А из названия упомянутой выше статьи "Preliminary testing of a novel bilateral plating technique..." (2015) - мы видим, что то, что Вам почему-то представилось "неоправданной импровизацией" не только применяется в клинике, но и проводится вполне добротное экспериментальное обоснование. Стоит задуматься, надо ли бросаться с поспешными вердиктами "неоправданной импровизации" на то, что не вписывается в знакомую схему.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Alexander Chelnokov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Перипротезный перелом дистального отдела бедра
    Norayr Zakharyan 10 Май 2017, 19:01
    Складывается ощущение, что Вы читаете только названия или abstract -ы и пытаетесь предостеречь меня от как Вы называете "механистического" прочтения самих текстов. Если бы коллеги хотели бы написать о первичном применении этой методики наверно написали бы. Они пишут о ложных суставах, видимо потому что они так решили.
    [ Ответить ]

    • Re: Перипротезный перелом дистального отдела бедра
      Отправитель: Alexander Chelnokov 10 Май 2017, 19:02
      >коллеги хотели бы написать о первичном применении

      это в чистом виде то, что я никак не могу Вам объяснить, говоря про механическое чтение. Это не авторы "хотели бы написать", а читатели должны захотеть подумать над прочитанным, соотнести его с информацией из других источников, в т.ч. со своим опытом. Подумать над прочитанным про несращения, вспомнить, что они имеют связь с переломами, и догадаться, что это же решение имеет хорошие шансы на успех и в смежной проблеме.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0056056
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]