AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Как правильно поступить со стопой
Ниязов Нияз 18 Июль 2017, 01:33
Здравствуйте уважаемые коллеги. Интересный случай. Данила, а что значит "компенсирующую абдукцию стопы" это что и для чего? Вопрос общий, а не по теме.
А по теме если, что делать с кистой вопрос дисскутабельный и интересный, но Вы почему то Вы даже не упомянули тройной артродез в случае если встанет вопрос об артродезе. Хотя показание есть: околосуставное поражение тарана, тучная пациентка и боли. Что может быть лучше?!
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Ниязов Нияз
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Как правильно поступить со стопой
    Данила Курышев 18 Июль 2017, 03:06
    Спасибо за интерес к теме! Тройной артродез - моё почтение. "компенсирующий абдукцию стопы" - заранее и профилактически увеличить длину медиальной дистанции стопы. Последний вопрос не понятен. Вроде бы, казалось, я пытался задавать вопросы? ;))Открываем дискуссию?

    С уважением!
    [ Ответить ]

    • Re: Как правильно поступить со стопой
      Отправитель: Ниязов Нияз 18 Июль 2017, 11:29
      Что может быть лучше, чем хорошо сделаный тройной артродез при принятии решения о артродезе у тучной больной с болями в костях. Просто замкнуть один сустав, тем более таранно- ладьевидный я не вижу смысла. Завтра или будет артроз в пяточно кубовидном или несостоятельность в тараноладьевидном.
      А вообще мое мнение (личного опыта лечения кист пяточный и таранной костей нет ) можно попробовать консервативно вести. Пункции с введением в полость костной крошки, покой и режим, стелька и так далее.
      Не понял все таки что значит увеличить длину медиальной дистанции стопы? За счет остеотомии пяточной по типу Эванса, Дваера или........?
      Но самое главное вы хотите компенсировать абдукцию стопы, а про это вы ничего не писали, только про боль.?

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0038655
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]