AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Входит ли в обязанности?
Дедок Михаил 18 Январь 2018, 22:57
Владимир, тут стоит в первую очередь переживать за неоказание помощи.
Все рассуждения, должен — не должен , обычно у врачей в крупных городах. В условиях провинции, когда ближайший члх за 100 км - выбора нет.

Возьмём, например, кровотечение из лунки зуба. Отказ от остановки кровотечения может быть чреват...
Тут есть 2 варианта. 1-й вариант вы вызываете транспорт (неотложку или скорую) и отправляете пациента к дежурному хирургу стоматологу (в Областной центр). Надеюсь Вы не в Сибири. Пару раз сгоняете машину и Вас взгреют за бензин.
Про не квалифицированную помощь...
Так от Вас СПАЦИАЛИЗИРОВАННОЙ никто и не просит
Вам не надо накладывать шину Тигерштедта. А вот обезболить, положить пращевидную повязку, сделать АС и антибиотик (почти все переломы данной зоны открытые) Вы не толко можете но и обязаны. Так как это позволяет Ваша квалификация. А дальше либо кладёте и наутро члх на себя или от себя сегодня или завтра. Вот и все. И это будет профилактика осложнений!!!

Я тоже работаю в районной больнице и ничего...

Бесит когда общие хирурги не хотят останавливать кровотечение... белые люди.. там же нет кишок...
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Дедок Михаил
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Входит ли в обязанности?
    Дедок Михаил 18 Январь 2018, 22:59
    Стерся второй вариант... холод, транексам, не помогает— гемостатическая губка или прошить лунку зуба
    [ Ответить ]

    • Re: Входит ли в обязанности?
      Отправитель: Иван 23 Январь 2018, 00:56
      у нас в районной больнице принято прошить лунку кетгутом, владеют все хирурги любой специальности. Не помню, чтобы я этим не остановил кровотечение.
      Никто не гундит. Меня старшие научили просто когда настал момент.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0059280
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]