AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Клинические рекомендации по проксимальному бедру
Дедок Михаил 10 Январь 2020, 21:09
Классно рекомендовать, что какой то фиксатор не рекомендуется. А когда других нет и пациента никто не берет? Разве так не бывает? Вначале надо адекватные цены на стоимость КСГ на периферии делать (ну как в Москве, например) и на эндопротезирование. Разница в 2 раза!!!. В регионах что- Не люди?!
Что в Каждой деревне была С-дуга- а не "по требованию". Тогда и вводите рекомендации и другие не выполнимые стандарты.

Как то так.

Поэтому правильно Середа пишет- не разводить воду и сделать жизненно- важный минимум.
Посмотрел бы я на авторов рекомендации, когда при отсутствии С-дуги они будут делать остеосинтез шейки. Игра вслепую часика на 3. Может и про столик Каплана кто нибудь вспомнит.
  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Дедок Михаил
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Клинические рекомендации по проксимальному бедру
    Дедок Михаил 10 Январь 2020, 21:28
    Московская область
    (Из тарифного соглашения)
    179122
    Закрытый перелом нижней конечности (без стопы) (интрамедуллярный или накостный остеосинтез с использованием погружных имплантатов)
    175 824,31- стоимость законченного случая.

    Тульская область- 59 тыс.
    Если синтез шейки винтами- 36 тыс.
    С учетом стоимости винтов и прадаксы (фраксипарина) + коморбидность- как раз оно самое то.

    Вперед, Москва!!!, но по нашим ценам.

    Извните, если обидел кого.
    С уважением, Дедок Михаил.
    [ Ответить ]

    • Re: Клинические рекомендации по проксимальному бедру
      Отправитель: Sereda Andrey 11 Январь 2020, 14:25
      ОНо ж так, но справедливости ради тут вопрос к конкретным людям, почему у них в терпрограмме покапать зеленку 30 тысяч, и три винта - тоже тридцать тысяч. Подобные чудеса встречаются в каждой второй терпрограмме.

      Ничего нового - везде люди.
      Даже тут - тема висела с 23 дек, а старт обсуждений только с 4 янв, причем оно мне и не надо ведь.

      А к АТОР, конечно, есть вопрос. Вот я отправил им письмо. Даже робот не ответил - спасибо, мол, получили. Ваше мнение очень важно для нас.
      Да, мне не нравится позиция АТОР по этому вопросу (клинрек) - нельзя ограничивать дискуссионность и нужно ее умело поддерживать.
      А тут мы похоже имеем очередное письмо в СПОРТЛОТО,

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000027
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]