AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Препараты гиалуроновой кислоты
Владимир 18 Июнь 2015, 12:18
Давайте начнем с того, что Русвиск - препарат корейский. Нет, конечно нет, разливают то его у нас, в России, но гиалуронку завозят из Кореи. Там же откуда завозят и Синокром и Синвиск и Гиалюкс и Гируан.

Соответственно, если Вы перевозите гиалуронку в цистернах, а потом льете ее в шприцы, то вопрос контроля качества уже стоит не просто призрачный, а прямой. А скажите мне, какой контроль качества у отечественного производителя?

Выбирая гиалуронку, акцент стоит делать именно на тех, кто ставит производство от начала и до конца в одном месте. А я таких знаю немного: Ферматрон, Дьюралан, Гиалуром. И то у Дьюралана прям в аннотации написано, что после первой инъекции (которая на минуту стоит 14-16 тыс.) возможно не будет достигнут терапевтический эффект. А Гиалуром - Румынская гиалуронка, которая шалит автоклавированием. Соответственно выбор падает на Ферматрон. Коллеги довольны, пациенты счастливы.

Да, кстати... Посмотрите на чьих мощностях делается Ферматрон. Я думаю вы сильно удивитесь.
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Владимир
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Препараты гиалуроновой кислоты
    Алена 13 Январь 2016, 18:04
    Владимир, "А Гиалуром - Румынская гиалуронка, которая шалит автоклавированием".
    Что Вы имеете ввиду?
    [ Ответить ]

    • Re: Препараты гиалуроновой кислоты
      Отправитель: Владимир 07 Июль 2016, 15:03
      Это способ стирилизации препарата. ГК определяется двумя основными факторами: производство и стирилизация. Все гиалуроновые кислоты кроме Ферматрона делаются с помощью автоклавирования - либо температура, либо пар высокого давления, в общем в любом случае - нагревание. А нагревание портит гиалуронку. Ферматрон же проходит процедуру фильтрации (подробностей не знаю). В итоге чистая гиалуронка, которая не подвергается термической обработке. Вуаля!

      [ Ответить ]
      • Re: Препараты гиалуроновой кислоты
        Отправитель: Николай 12 Август 2016, 21:57
        Добрый вечер, уважаемые доктора, лица с остеоартрозом и представители фармацевтических компаний.
        Не мог не внести комментарии к последним сообщениям:
        Во-первых, стЕрилизации;
        Во-вторых, кроме т.н "производства" и стерилизации, среди препаратов есть ряд отличий: 1. Происхождение субстанции - животное или биоферментативное; 2а. Молекулярный вес субстанции гиалуроновой кислоты, влияющий на вязкоэластические свойства ее раствора и способность вызывать клеточный ответ - стимуляцию выработки эндогенного гиалуроната; 2б. Применение или отсутствие сшивок в молекуле субстанции гиалуроновой кислоты. Сшивки увеличивают молекулярный вес и увеличивают время полувыведения вводимого гиалуроната. 3. Отсутствие или применение антиоксидантов: маннитола, сорбитола или сукцината, стабилизирующих молекулу гиалуроновой кислоты.

        Интересно звучит фраза: все гиалуроновые кислоты, кроме ферматрона, подвергаются автоклавированию. Это неверно. Использование автоклавирования упомянуто в инструкциях только к 10 препаратам ГК из 59 зарегистрированных в РФ. И почему автоклавирование - это плохо? Согласно клиническим исследованиям, автоклавирование повышает уровень стерильности раствора ГК в 1000(!!!) раз.
        Процедуру фильтрации проходят ВСЕ препараты гиалуроновой кислоты (не только ферматрон).

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0005886
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]