AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: гвоздики
Алексей 07 Июль 2009, 11:21
Не гонитесь за дешевизной. Главное в Вашей работе - это результат лечения, а не съэкономленные деньги пациентов. Они Вам за эту экономию спасибо не скажут.
И за каким лядом Вам инструмент покупать? Любой производитель даст Вам инструмент, только заикнитесь, что хотите его гвоздь поставить.

Отечественные гвозди - вообще не вариант. Отечественные производители, все до одного, мухлюют с материалом, станки - непонятно какой давности, инструмент, несмотря на всю его кондовость - ужасен.
Зачем Вам мучаться?

Что касается low-end европейской продукции (Польша, Чехия, Венгрия и иже с ними) - есть ряд плюсов и минусов. Пока не попробуете - не поймете.

Синтез и страйкер - это что-то запредельное по цене, да и отношение к врачам у них отвратительное. Зажрались люди.

Лично я жду хороших немецких гвоздей (не интеркус точно - есть негативные отзывы об этой "конторке на коленках"). И называть тоже никого не буду, чтобы не сочли меня необъективным. Просто жду хороших немецких гвоздиков!
  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Алексей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: гвоздики
    Alexander Chelnokov 07 Июль 2009, 20:17
    Приветствую,

    > Отечественные гвозди - вообще не вариант. Отечественные производители, все до одного, мухлюют с материалом, станки - непонятно какой давности, инструмент, несмотря на всю его кондовость - ужасен.

    Я бы не был столь негативно категоричен. У нас бОльшая часть остеосинтезов бедра и голени делается отечественными гвоздями, в частности, предприятия "ЦИТО", которые, правда, делаются уже в нашей модификации. Кондуктор хоть и не из углепластика, но пациенты успешно выздоравливают, счет на многие сотни уже.

    > Синтез и страйкер - это что-то запредельное по цене, да и отношение к врачам у них отвратительное.
    > Зажрались люди.


    Розничные цены в разных городах могут иметь разные соотношения между продукцией разных производителей. У нас, например, гвозди ChM серьезно дороже гвоздей DePuy и Stryker.

    > Лично я жду хороших немецких гвоздей (не интеркус точно - есть негативные отзывы об этой "конторке на

    А чего Вы от этих "хороших немецких гвоздиков" ждете? Какие проблемы они должны решить?
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0169490
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]