AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Перелом н\3 плечевой кости. Тактика лечения?
Alexey Semenisty 27 Сентябрь 2009, 08:52
.... Если же идти с ревизией т.е. всё равно, открыто как вариант небольших разрезов при поперечном переломе можно и комбинированный мос (см.на вкладыше), хотя думаю .


Ничего не понял((... чтто значит: "всё равно, открыто как вариант небольших разрезов при поперечном переломе"???, "комбинированный мос"???... что смотреть на вкладыше?
"..для такого способа перелом всётаки низковат" - для какого такого??

Dear Сергей!
... Техничски возможно и анте- и ретроградно штифтовать, и открыто и закрыто, а также остеосинтез радиционной пластиной или LCP , и спереди и сзади тоже возможно...
Мы бы, скорее всего, предпочли антеградное штифтование

С уважением, А.Семенистый.
ГКБ № 13, Москва.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Alexey Semenisty
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Перелом н\3 плечевой кости. Тактика лечения?
    Сергей 27 Сентябрь 2009, 18:17
    Спасибо Алексей! Я и планировал провести антеградное штифтование но меня смущал относительно небольшой дистальный отломок. Может для кого-то данные вопросы и кажутся пустяком...но я только недавно начал использовать в своей работе штифты преимущественно Synthes. Еще раз спасибо
    [ Ответить ]

    • Re: Перелом н\3 плечевой кости. Тактика лечения?
      Отправитель: Alexander Chelnokov 27 Сентябрь 2009, 18:50
      Может для кого-то данные вопросы и кажутся пустяком...

      В том-то и беда, что Вы не задаете те вопросы, которые бы следовало задать, если предстоит не сильно знакомая операция антеградного остеосинтеза довольно дистального перелома плеча.
      Давайте я Вам задам несколько вопросов. Какой гвоздь будуете использовать - производитель, длина, диаметр? Будете ли рассверливать канал? Чем, до какого диаметра? Как будете делать репозицию - на руках, дистрактор? Как будете запирать стержень в дистальном отломке - направление, количество винтов?
      Спасибо.

      [ Ответить ]
    Re: Перелом н\3 плечевой кости. Тактика лечения?
    Александр А. 30 Сентябрь 2009, 20:28
    Уважаемый Алексей Юрьевич!
    Всё правильно, просто я несколько разрозненно пытался сказать на частных примерах, то , что Вы систематизировали. Совершенно верно данный перелом можно и так и эдак, наиболее оптимально антеградное штифтование, хотя я бы предпочёл пластину LCP(просто - ну лучше у меня это получается и всё, а больному не вредит тот же функциональный способ). А низковато для неблокированного штифтования с конструкциями с термомеханической памятью, то, что представленно на втором снимке.
    Спасибо.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0218406
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]