AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: 9 съезд травматологов-ортопедов России в Саратове
Дедок М.А. 23 Сентябрь 2010, 02:15
10 баллов.

Даниляку респект и уважуха.

Автору сообщения спасибо. А МУ действительно загнуться. У нас с 2011 г отделение сокращают на 20 коек (на 201 приказ областному начальству плевать), а то что отделение на федеральной трассе... Спасибо партии и правительству за оборудование, хоть его дали, затем срежем койки, закопаем деньги в землю, а про зарплату вообще помолчим. А что в отделении лечатся (Даниляк не врет) гнойные осложнения после эндопротезирования (и не только) из ФЦ на это всем плевать. От ревизий Москва отбрыкивается как от огня, источников финансирования их нет. Очереди на протезы 3- 5 лет. Все хотят заниматься рутиной и зарабатывать.
Простому люду из провинции у которого зарплата (или пенсия) 6- 7 тыс попасть в ФЦ можно только получив квоту, а пока её получишь- ноги до колен сотрёшь. Все для народа!

И так везде.

Надеюсь меня не сошлют?

Все равном мы выживем!
  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Дедок М.А.
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: 9 съезд травматологов-ортопедов России в Саратове
    Кучерявый И.В. 23 Сентябрь 2010, 11:34
    Делать ТЭП артрозам в МУ наверное можно и нужно, с учетом востребованности. Но тогда надо делать для них плановые отделения, где не будут находиться в одной палате с плановыми ургентные больные, и не будет врачей, занимающихся ургентной травматологией, которым некогда планировать операции. В противном случае, ставя эндопротезы между репозициями лодыжек и ургентными остеосинтезами, мы рискуем поднять процент осложнений в разы. А переломы шеек бедра в этом случае можно было бы разделить на две группы - те, которым по витальным показаниям ставится однополюсной, оперируются в экстренном отделении, те, которым необходимо ТЭП - перевод в плановое. Плановые отделения можно было бы сделать межрайонными.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0136496
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]