AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: травма голеностопа - мнения по тактике
Андрей 31 Октябрь 2010, 01:06
Тоесть Вы оперируете при наличии фликтен. Я правильно Вас понял?
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Андрей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: травма голеностопа - мнения по тактике
    Бережной Сергей 31 Октябрь 2010, 01:27
    Именно так. Если есть возможность обойти фликтену разрезом - хорошо. Если нет - не страшно. Крючками не пользуемся, чтобы не травмировать края.
    [ Ответить ]

    • Re: травма голеностопа - мнения по тактике
      Отправитель: Alexey Semenisty 31 Октябрь 2010, 15:57
      Уважаемый Сергей, где Вы работаете? Возможно ли приехать к Вам на 2-3 дня и увидеть остеосинтез через флинтены своими глазами? Очень игтетресуюсь проблемой лечения переломов лодыжек.

      С уважением, А.Семенистый.

      [ Ответить ]
      • Re: травма голеностопа - мнения по тактике
        Отправитель: Бережной Сергей. 31 Октябрь 2010, 17:19
        Работаю в Мединцентре ГлавУпДК. Это в центре Москвы. Обязательно позову при случае. Даже и 2-3 дней не понадобится. Ваш игтерес к переломам лодыжек мне известен. И мне бы хотелось узнать, Вы тоже считаете, что фликтены и выраженный отек при переломе лодыжек неизбежны при поступлении больного сразу после травмы?
        С уважением, С.Бережной.

        [ Ответить ]
        • Re: травма голеностопа - мнения по тактике
          Отправитель: Дедок Михаил 31 Октябрь 2010, 21:54
          Гипсом пользуюсь все реже. Накладываю скелетное вытяжение, если прогнозируются пузыри, внутривенно глюкокортикоиды и маннитол. Помогает, правда не всегда.

          [ Ответить ]
        • Re: травма голеностопа - мнения по тактике
          Отправитель: Alexey Semenisty 31 Октябрь 2010, 22:01
          > Работаю в Мединцентре ГлавУпДК. Это в центре Москвы.

          Да, Москва очень большая деревня)

          > Вы тоже считаете, что фликтены и выраженный отек при переломе лодыжек неизбежны при поступлении больного сразу после травмы?

          Тут я с Вами полностью согласен - напряженный отек и фликтены это результат, скорее, неадекватного лечения, чем самой травмы. В нашем отделении фликтены при переломах лодыжек казуистика. Они наблюдаются только когда пациент поступает не сразу после травмы, т.е. уже с фликтенами. С тех пор, как мы перестали заниматься анестезией места перелома и гипсовой иммобилизацией переломов лодыжек в порядке оказания экстренной помощи, мы забыли что такое фликтены......


          С уважением, А.Семенистый

          [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0262396
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]