AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Дистальное блокирование солидного стержня без ЭОП.
Кутков Александр Александрович 05 Февраль 2013, 21:54
Уважаемый доктор ktif!
Методика установки дистальных блокируемых винтов, именно на chM(он же ДЕОСТ)и все остальные у кого есть сагитальный направитель, хорошо изложена, с иллюстрациями в посте Антона Коваленко, помню её ещё по 2009г.Сам ею пользуюсь ещё до её изложения на ортофоруме, как-то так по наитию. Основной же момент моего поста в том, что если винт прошёл мимо, то удаляется он только после установки правильного винта. В противном случае знаю примеры, когда кость практически пересверливали, делая искусственный перелом дистальнее стержня.Что касается, устанавливать стержни без ЭОПа или нет, считаю однозначно "да", на данный момент это "золотой стандарт" говорю это ответственно, так как имею возможность сравнить, на предпоследнем месте работы у меня в отделении было 5-ть эопов на 40 коек. Очень нравится информация Дедок Михаила, к сожалению незнаком с ним лично, но видно,что исходит она от практика, работающего в наших российских реалиях. Но всёже реабилитация больного после МОС и БИОС отличается. Как пример сегодня оперировал бабушку 75 лет, чрезвертельный перелом (проксимальный бедренный стержень ДЕОСТ (он же т.н. "гамма"), длительность операции около часа из которых минут 25 на рентген интраоперационный (без ЭОПа), но через пару дней буду её ставить на ходунки с опорой на оперированную ногу.
Ко всему, что говорит и пишет Александр Николаевич Челноков действительно добавить нечего, извини Александр Николаевич подольщусь, считаю это МЕГА ЗВЕЗДА нашего отечественного БИОСа да и не только отечественного. Скажи пожалуйста, кто выпускает такие винты и где их взять?
Доктор ktif, удачи всё у Вас будет хорошо и всё получится, главное есть желание. Будут вопросы моя электронка: ale-kutkov@yandex.ru
C уважением Кутков Александр Александрович.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Кутков Александр Александрович
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Дистальное блокирование солидного стержня без ЭОП.
    Alexander Chelnokov 06 Февраль 2013, 21:04
    Насчет винтов - речь о винтах и инструментах SIGN, выпускает Acumed. У нас то есть недоступны. Сделать их не проблема, шляпка на них резьбовым конусом с 8 до 4,5 мм. Соответственно, ближний кортекс сверлится 6,5 мм, дальний 3,5 мм.
    [ Ответить ]


     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000002
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]