AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Повторный перелом бедра
Андрей Волна 31 Июль 2014, 00:39
Ооооо! Дебриколяж и ЗИМО, ЗИМО и дебриколяж! А, может, фейларизация приключилась и ОИМО поможет?!
Господи! Откуда это все?
По мне так, если техника - говно, металл - говно, то и результат, закономерно - говно. Говно, уж простите, звучит определеннее, нежели "дебриколяж"
А исправить все можно и ОИМО, и ОНКО, МИНКО. Дебрриколяжжжжжж. Только, мне кажется, в другую больницу пациенту лучше попасть. Другиерукинужныаж.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Андрей Волна
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Повторный перелом бедра
    Зубенко Андрей 31 Июль 2014, 23:35
    Простите-с, я в говне не очень-то разбираюсь! А откуда это все Вы и сами знаете: "Дебриколяж (Debricolage): Французский термин, обозначающий процесс механического разрушения внутренней
    фиксации до возникновения прочного сращения кости." M.E. Müller, M. Allgöwer, R. Schneider, H. Willenegger "Руководство по внутреннему остеосинтезу" 1996г. А ЗИМО (закрытый интрамедуллярный остесинтез), аббревиатура не моя и многим известна.



    [ Ответить ]

    Re: Повторный перелом бедра
    геннадий 01 Август 2014, 00:50
    )))))))
    задолбали со своими стержнями типа пластиной ничего делать не можно и под этот конкретный перелом пластина не подходила
    или я не прав????
    и побольше шурупов в прокс отломок
    +можно както зарегистрироваться чтобы постоянно не вводить даные???
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0413813
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]